6 января 2013 г.

Новость от Revell

Как я уже говорил ранее, эта модельная компания снова готовит к выпуску, уже хорошо известную всем модель корвета класса Flower в масштабе 1/72. Правда это будет, как заявлялось, обновленная модель этого корабля. И вот это случилось. Модель появилась в каталоге фирмы:
http://www.revell.com/germany/ships/80-5112.html
Коробка модели теперь выглядит вот так:
 Как видим модель выпущена в, так называемой, Платиновой серии. Что это значит? Да все очень просто...это все тот же пластиковый набор, но с некоторыми дополнениями:
Вот что говорит нам по поводу дополнений анонс "новой-старой" модели.

    Пластмассовая модель корвета класса Flower, выпущена в Платиновой серии                         
Номер по каталогу: 80-5112                       
    Краткий обзор:
Уровень сложности: 5
Масштаб: 1:72
Длина: 850 мм
Количество деталей: 1003
                     
       Описание
      Корветы класса Flower - корабли, которые сопровождали Атлантические конвои, состоящие из торговых судов. Основой для этого проекта стали китобойные суда типа Southern Pride. Корветы разрабатывались и строились на гражданских верфях, были оборудованы глубинными бомбами и другим противолодочным вооружением, которым они вели борьбу против волчих стай немецких подлодок. В студеных водах Северной Атлантики плохо обученные экипажи эскортных кораблей сломали хребет подводным асам Kriegsmarine. Они успешно охраняли конвои, идущие в Англию, чем обеспечили победу союзнических сил во Второй мировой войне. В набор, кроме стандартного плапстка входят: фототравленные детали, металлические трубки? и детали палубы из дерева, подставка и декаль на два варианта для кораблей HMCS.

В общем то все понятно, кроме словосочетания "металлические трубки". Или я перевел неправильно немецкое слово - Metallrohren.
Про цену ничего сказать не могу, нет ее на сайте компании. Однако на ебее цена за модель иногда переваливает за 200$. Думаю это, мягко сказать, крутовато!

Комментариев нет:

Отправить комментарий